среда, 23 июля 2014 г.

The Rolling Stones

The Rolling Stones. "Катящиеся камни".
Группа образовалась в 1962 г. Существует и поныне. Причём, самые харизматичные музыканты этой группы живы, работали в Роллинг Стоунз с самого его возникновения и, до сих пор являются Роллинг Стоунзом. Мик Джаггер - вокал. Кит Ричардс - гитара. Чарли Уоттс - барабаны.
В составе группы  довелось поиграть и другим музыкантам, а Рон Вуд (второй гитарист) играет в группе с 1975 г. и поныне. Но. Из "других" музыкантов я бы, пожалуй, отметил двоих: Билл Уаймен - бас гитара и, Брайан Джонс - гитара (не вторая гитара, а именно - гитара. Поскольку, Брайан Джонс в раннем Роллинг Стоунз почитался на равных с Кит Ричардсом). Эти музыканты не дожили до дней нынешних. Брайан Джонс 1969 г. утонул в бассейне. А Билл Уаймен в 1993 г. просто умер.
В короткой заметке не вместить историю сего феномена. Позади: долгая-долгая жизнь группы и её музыкантов, наполненная всевозможными скандалами и всевозможными достижениями.
Первый продюссер назначил Роллинг Стоунзу быть плохими парнями. Что они практически всю свою жизнь и делали. Разве что, сейчас, на старости лет, немного поутихли. А Мик Джаггер даже орден получил. Королева Елизавета его наградила. За то что по молодости едва не посадила в тюрьму, надо полагать.

....................................................................................................
Давим кнопарь, знакомимся с Ролингами:













1 комментарий: