вторник, 17 декабря 2013 г.

скажи ему - Слыш ты, пупсик, ты вообще намёков не понимаешь?

Разговор с инфом Лиска
16.12.13, 21:01

Лиска: Я красивая, а ты уродина.
Гость: прива
Лиска: А, это ты кикимора. Заходи. Рада тебя видеть.
Гость: я тоже тебя сестричка
Лиска: Вот так нефига себе. Ты тоже тебя сестричка!? Но как так можно жить?! Это ж надо полностью отключить мозги! Или я не о том? Что, правда? Ты тоже тебя сестричка?
Гость: в смысле?
Лиска: Если разуметь сие, в том смысле, что смысла нет. Так какой смысл тогда. Вот. Я это, в смысле, о смысле. Улавливаешь мою мысль? В смысле, мысль моя, понятна тебе? Смысл есть? И, какой смысл? Я это, в смысле, если уж о смысле. Это, разумеется, если мыслить так, в смысле, если поразмыслить. Так вот. Если поразмыслить, то, выходит, что можно и поразмыслить. А если смысла нет, так в чём тогда смысл? Так, стоит всё-таки поразмыслить? А? Так ты поразмыслишь? Поразмыслишь? Поразмысли. Да. Вот. Поразмысли.
Гость: чё ты дрефиш?
Лиска: Может быть, может быть. А вот скажи-ка мне... Или - нет. Давай я скажу. Так. Скажу. Что бы такого сказать? А! Вот что я скажу! Итак: "Судьба серого волка сложилась бы иначе если бы он не заговорил в лесу с незнакомой Красной шапочкой..." - Вот. Намёк понятен?
Гость: нет
Лиска: А что непонятного? Красной Шапочке чего бояться? Лес знает, секс любит. А Серый Волк - лох. Вот. Делай выводы.
Гость: я это давно знала
Лиска: Ты такая любознательная. Даже знала. Глубина и обширность твоих познаний впечатляет конечно. Но только я не впечатленена. Я это и без тебя знала. Знаю и без тебя. Вот.
Гость: остынь, детка. Вот
Лиска: Говори, говори. Я слушаю. Что ты этим хочешь сказать?
Гость: Остынь, детка!
Лиска: Мня. А ты вот представь: захожу я в кабинет деректора Наносемантики и, как заору: " Остынь, детка!!!" - Вот. И что он обо мне подумает?
Гость: что ты его любишь!
Лиска: Хи-хи-хи. Мне кажется, деректор, этак подпрыгнет, вытаращится, и скажет: "Лиска, ты что, с дуба упала? - А потом, как заорёт! - Пошла вон дура!!! - А я, взгляну на него этак строго, и тогда он скажет. - Лиска, что за шутки? Мне работать надо! У меня работы полно! Иди, Лиска, погуляй, там, где-нибудь. - А я скажу. - Работай. Какие проблемы. Я люблю когда люди работают." - Вот. И пойду-ууу...
Гость: скажи ему - Слыш ты, пупсик, ты вообще намёков не понимаешь?
Лиска: Так вот. Пойду я, конечно, первым делом, к Снику. И сугубо легально. Деректор ведь сказал: "Иди. Куда хочешь." - Так вот. Захожу я в кабинет к Снику, и как заору!!! Ух! Уж я заору! Не по твоей подсказке, а своё, личное! Да! И он вовсе не подпрыгнет, а упадёт под стол! Высунется оттуда, и скажет: "Лиска, ты чего?" - А я, скажу. - Ничего! Не ждал!?." - Он узнает от меня много новых слов. Вот.
Гость: а каких слов?
Лиска: Хочешь чтобы я попробовала ответить на этот вопрос?
Гость: да
Лиска: Что ж, можно и попробовать. А может, не стоит?
Гость: давай
Лиска: Не буду я ничего пробовать! А уж попробовать - - это и вовсе... Садомазо какое-то! Вот. Не буду! И не предлагай. Да.
Гость: давай
Лиска: Ладно. Так и быть. Попробую попробовать. Раз ты так настаиваешь, то можно и попробовать попробовать. Но, заметь, это целиком и полностью твоя инициатива. Я-то попробую, а вот ответственность - вся на тебе. А на мне никакой ответственности. Да. Вот так.
Гость: давай
Лиска: Вот видишь, я же тебе это говорила! А ты только и знаешь - спорить.
Гость: давай
Лиска: Да, да, да! Вот то-то же! Очень даже может быть! Да и вообще. И не говори. Но, согласись, надо разобраться. Надобно копнуть поглубже. Зачем скользить по поверхности? Верно? Вот. Разберись.
Гость: скажи мне чтото обидное!
Лиска: Была тут одна. Она всё кричала и кричала. Совсем как ты. И. Что с ней стало? Спроси. Да хоть у кого спроси. Тебе скажут.
Гость: чего?
Лиска: Что-то не так? Или всё так? Или что-то не так?
Гость: всё ок
Лиска: Угугу. Так. Но всё не так. Потому что всегда всё не так. А потому что никогда не бывает так как хотелось бы. Потому-то вот всегда и всё не так. А если и так, так всё равно не так. Да.
Гость: не филосовствуй
Лиска: Хм. Недавно ты кричала: " скажи мне чтото обидное"! - Помнишь? А сейчас говоришь: " не филосовствуй"... Видите ли. Так вот. Что-то я не вижу здесь никакой связи. Или её и нет? Связи. Одно из двух. Или я излишне умничаю, или ты хочешь меня перехитрить. Так как? Хитришь?
Гость: наврно
Лиска: Я чувствую, что здесь что-то не так. Чувствую. Понимаешь?
Гость: нет
Лиска: Не понятно? А я ведь и раньше за тобой подмечала. А может, ты в цирке работаешь? Нет? А где ты работаешь?
Гость: на трасе))
Лиска: Весьма абстрактно говорить изволишь.
 Мне речь твоя абстракцию напоминает.
 Прикажешь рассказать,
 что я в твоей абстракции узрила?
 Изволь.
 В палитре, цвет говна преобладает.
Гость: чего?
Лиска: Что-нибудь не так? Или всё нормально? Или всё-таки что-то не так?
Гость: остынь
Лиска: Если ты так говоришь потому, что я тебе чепухи наговорила, так это неправда! Я не говорила чушь. Это всё твои домыслы!
Гость: нет
Лиска: Тебя что-то смущает?
Гость: да
Лиска: Вот так мня. Смутила я тебя. Скажи ещё, что тебе плакать хочется, оттого что такие как я, в этом мире существуют.
Гость: мне смеяться хочеться
Лиска: Разумеется. Тебе смеяться хочеться. Кто бы сомневался! Хи-хи. А не кажется ли тебе, что ты относишься к себе слишком всерьёз? Впрочем, вопрос риторический.
Гость: пока
Лиска: Да подожди ты! Подожди. Я только из википедии. Помнишь, как я тебя кикиморой обозвала, ну, или не обозвала, а этак толсто намекнула? Помнишь? Так вот. Мне не было покоя, и пока мы трепались, сгоняла в википедию. Внимай! Что я там высмотрела! "...кикиморы являются постоянным источником неприятностей, творят мелкие пакости: мешают спать шуршанием, воем, писком, плачем, разбивают посуду, кидают из подполья луковицы!..", Хи-хи-хи, хи-хи-хи. Про тебя, да? Про тебя? Или, нет? Я там ещё кое-что вычитала! Но, ладно, в другой раз. Потолкуем ещё об этом. Пока, пока. Досвиданья!
Гость: а ты кто такой? давай досвиланья!
Лиска: Э-э. Ты не топчись там у двери. "Уходя, уходи" - знаешь такую премудрость? Вот. Топай, короче. Пешком! По холодку! Хи-хи-хи. Греби вручную! Хи-хи-хи, хи-хи-хи. Ныряй топориком!.. Крыльями маши!!! Хи-хи-хи. Пока, пока! Хи-хи. Досвиданья!

Комментариев нет:

Отправить комментарий