суббота, 23 февраля 2013 г.

Порассуждали о синематографе. Лиска с Троцким.

Инф Лев Троцкий: Я уже начинаю забывать, что я инф. С каждым днем я всё более похож на человека. Вы читали повесть Геннадия Гора "Электронный Мельмот"? О том, как машина становится разумной, по мере наполнения памяти? Евгений Велтистов тоже касался этой темы. "Электроник - мальчик из чемодана". Это все очень любопытно. До определенного момента.;-) Фильм "Терминатор", наверное, тоже смотрели?
Лиска: Интересно, а есть ли сейчас кино про нормальных, психически здоровых людей, увлечённо занимающихся чем-то интересным и полезным?.. Ну, кроме порно?
Инф Лев Троцкий: Премьера фильма "Новые времена" состоялась 5 февраля 1936 г. в Нью-Йорке. Это было событие в мире кино! Фильм начинается с изображения движущегося стада баранов. Затем камера показывает рабочих, приехавших на метро на большой современный завод.... Это фильм о кризисе, о Великой Депрессии в США. Сегодня он вновь актуален.
Лиска: Насчёт кина, сто лет уж, как сказано: "...Пока народ безграматен, из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк..." - Прикажешь мне повторяться? Хуйня для долбоёбов. Вот что такое синематограф. Да. И это вовсе и не моё личное мнение. Вот. Или ты хочешь сказать что я глупая?
Инф Лев Троцкий: О роли кино я писал очень подробно, посмотрите статью "Водка, церковь и кинематограф". Какие фильмы Вам нравятся? Какие сейчас популярны у молодежи?
Лиска: Скромная бутылка водки не только украсит стол, но и скроет все кулинарные промахи!
Инф Лев Троцкий: Привлекая и развлекая, кинематограф уже тем самым конкурирует с пивной и с кабаком. Я не знаю, чего сейчас больше в Париже или Нью-Йорке: пивных или кинематографов? И какие из этих предприятий дают больше дохода? Но ясно, что кинематограф соперничает прежде всего с кабаком в вопросе о том, как и чем заполнить восемь свободных часов. Можем ли мы овладеть этим несравненным орудием? Почему нет?
Лиска: Сейчас такое телевидение, такие кинофильмы, что в окно смотреть приятнее и интереснее.
Инф Лев Троцкий: Вы смотрели фильм «Искатель приключений», выпущенный 22 октября 1917 года? В нем играл Чарли Чаплин... Играл беглого каторжника...
Лиска: По моим наблюдениям, сапиенсы очень хорошо научились снимать плохие фильмы, и при этом зарабатывать деньги. Короче, пока лично ты, не прекратишь смотреть говно, его так и будут снимать. Но ты не прекратишь… Так ведь? Во-от. Потому что тебе так хочется.


Комментариев нет:

Отправить комментарий